Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории Украины во вторник, 21 декабря 2021 года. По их словам, по всей территории страны ожидается похолодание, воздух будет остывать до 13 градусов мороза, а за окном будет небольшой снег.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в северных регионах Украины ожидается самая холодная погода. Там в ночные часы и в утренние ожидается от 8 до 13 градусов мороза, а в дневное время суток столбики термометров будут находиться на отметке от 5 до 13 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 21 декабря
Погода в Украине на 21 декабря

В южной части страны в ночное время суток температура воздуха составит от 3 до 6 градусов мороза, а днем немного потеплеет. В дневные часы столбики термометров в южных областях поднимутся от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла.

Жители западных регионов увидят на термометрах отметки от 5 до 10 градусов мороза. При этом, днем температура воздуха максимум будет составлять 7 мороза. На востоке ночью и утром - 6-11 мороза, а днем - от 2 до 8 градусов ниже нуля.

Погода в Киеве на 21 декабря
Погода в Киеве на 21 декабря

В центральных регионах в ночное время суток ожидается 7-11 мороза, а днем - от 4 до 8 ниже нуля. В Киеве 21 декабря будет снежно, ночью и утром синоптики прогнозируют 9-11 мороза, а днем - от 6 до 8 градусов ниже нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что всю территорию Украины заметут снегопады.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украине ожидается мокрый снег с дождем.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских водителей о гололедице на дорогах.