Вторник, 28 декабря, будет для украинских граждан достаточно морозным, за окном будут осадки в виде снега, а дороги будут покрыты льдом. Украинцев предупредили, что ухудшение погодных условий сильнее всего ожидается в центральных регионах страны.

Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Как утверждает синоптик, на территорию Украины придет циклон с южной стороны, который будет влиять на погоду во вторник, 28 декабря. По словам синоптика, местами столбики термометров будут достигать 14 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 28 декабря
Погода в Украине на 28 декабря

В центральных областях Украины ожидается сильный снег, метели и сугробы. Кроме того, непогода ожидается в западных регионах, за исключением Волыни, Ровенской области и Закарпатья, в восточных и южных областях.

Осадки могут быть и в северной части, но непонятно, будет ли там сильный снег. В целом, почти по всей стране днем ожидается от 1 до 7 мороза, а ночью – от 2 до 14 градусов ниже нуля. В южной части страны будет плюсовая температура.

В Киеве в этот день будет облачно, может пойти снег, но он не будет сильным. Ночью столица остынет до 8-10 градусов ниже нуля, а в дневное время суток столбики термометров в столице Украины снизятся до 5 градусов мороза.

Напомним, что украинских граждан предупредили о метели и снегопаде, которые ворвутся в страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о мощных морозах за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о резком похолодании на улице.