Синоптики рассказали о том, какой ожидается погода на территории Украины в пятницу, 24 декабря 2021 года. По словам метеорологов, столбики термометров в некоторых регионах будут опускаться до 18 градусов ниже нуля, а за окном будут снегопады и метель.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

В западных областях Украины в ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 4 до 11 градусов ниже нуля, но днем будет теплее. При этом, в некоторых регионах страны днем температура воздуха будет составлять 4 градуса выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики предупредили о мощных снегопадах и метели в горах Ивано-Франковской области, из-за чего есть опасность схода снежной лавины. На севере и в центре в ночные часы ожидается от 10 до 13 градусов мороза, а в Сумской области – до -15 градусов.

По словам синоптиков, холоднее всего ожидается в восточной части страны, там в ночное время суток столбики термометров опустятся до 18 градусов мороза в Луганской области. В дневное время суток ожидается от 1 до 4 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 24 декабря
Погода в Украине на 24 декабря

В южных регионах Украины 24 декабря ожидается мокрый снег, в дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 0 градусов до 4 градусов выше нуля.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, что на территорию Украины придут мощные морозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о резком похолодании на территории страны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о серьезных снегопадах на выходных в Украине.