Синоптики утверждают, что погода на территории Украины в четверг, 23 декабря 2021 года, ожидается солнечной и без осадков, но достаточно холодной и морозной. Столбики термометров в некоторых регионах нашей страны будут опускаться до 16 градусов мороза.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

По словам синоптиков, ветер будет дуть с северо-западной части, скорость ветра ночью и днем будет составлять от 5 до 10 метров в секунду. В дневное время суток температура воздуха будет составлять от 7 до 9 мороза, а ночью воздух остынет до 12-14 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 23 декабря
Погода в Украине 23 декабря

Самым холодным регионом в северной части будет Сумская область, там ночью похолодает до 16 градусов мороза. Что касается восточных регионах, то в Харьковской и Луганской областях ожидается такая же температура воздуха.

В западной части Украины будет немного теплее, там днем столбики термометров достигнут 7 градусов ниже нуля, а в ночные часы ожидается до -12 градусов. В центре метеорологи прогнозируют ночью до 13 градусов мороза.

Погода в Киеве 23 декабря
Погода в Киеве 23 декабря

В южных областях, как обычно, будет теплее всего, в Одесской области ожидается до 8 градусов мороза ночью. В киеве днем ожидается до 9 градусов ниже нуля, а ночью столбики термометров достигнут 14 градусов мороза.

Напомним, что украинских граждан предупредили о мощных морозах на территори страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики заявили о сильных снегопадах, которые засыпят Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине существенно испортятся погодные условия.