Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 4 января. По словам метеорологов, во второй рабочий день ожидается существенное потепление, но в некоторых регионах будут осадки в виде дождя и мокрого снега с дождем.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Так, метеорологи рассказали о том, что четвертый день нового года порадует украинских граждан теплой погодой. В дневное время суток на территории Украины столбики термометров будут колебаться от 0 до +9, а ночью ожидается от 1 градуса мороза до 6 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 4 января
Погода в Украине на 4 января

Если говорить о том, будут ли осадки в украинских регионах, то они ожидаются только в некоторых областях. Так, осадки в виде дождя синоптики обещают в Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской области.

Также осадки ожидаются и в Донецкой, Луганской и Харьковской области, где будет мокрый снег с дождем. Так, метеорологи утверждают, что осадки нарушат планы жителей только данных регионов, в остальных областях их не будет.

Погода в Киеве на 4 января
Погода в Киеве на 4 января

В Киевской области во вторник, 4 января 2022 года, ожидается сухая погода. По словам метеорологов, в дневное и ночное время суток столбики термометров в Киевской области будут колебаться от 2 до 4 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о значительном потеплении на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинские метеорологи порадовали граждан сухой и солнечной погодой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили о мощном циклоне с осадками.