Синоптики рассказали о том, что в четверг, 30 декабря 2021 года, на территории Украины будет солнечная погода и без осадков. По словам метеорологов, местами в некоторых регионах страны ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Как утверждают украинские синоптики, осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются во Львове, Луцке, Ковели, Червонограде, Нововолынске, Дрогобыче, Стрые, Хусте, Ужгороде, Мукачево, Сваляве, Трускавце и так далее.

Погода в Украине на 30 декабря
Погода в Украине на 30 декабря

В южной части страны днем ожидается от 0 до 3 градусов мороза, в восточной - от 1 до 3 градусов ниже нуля, а в центре страны - от 2 до 4 градусов мороза. В северных регионах Украины прогнозируют от 1 до 5 градусов ниже нуля, а на западе - от 0 до 4 градусов мороза.

В дневное время суток по Украине будет от 1 до 4 градусов мороза, а ночью похолодает до 10 градусов ниже нуля. Скорость ветра будет колебаться от 3 до 8 метров в секунду, но иногда он может ускоряться до 10 метров в секунду.

Погода в Киеве на 30 декабря
Погода в Киеве на 30 декабря

В Киеве 30 декабря будет солнечно, без осадков и сильного ветра. В дневное время суток температура воздуха будет составлять 2-4 градуса мороза, а ночью столбики термометров снизятся до 8 градусов ниже нуля.

Напомним, что Украину накроет мощный циклон, который принесет с собой снегопады и метели.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине ожидается мокрая и противная непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили о мощном снегопаде и метели.