Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины в среду, 29 декабря 2021 года, ожидается солнечной и с осадками в виде мокрого снега. В ночное время суток в некоторых регионах страны похолодает до 10 градусов ниже нуля.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

В западных регионах нашей страны в дневное время суток синоптики обещают от 0 до 4 градусов мороза. В ночные часы столбики термометров снизятся до 9 градусов мороза. В Хмельницкой, Ровенской и Волынской области синоптики обещают сухую и солнечную погоду.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики утверждают, что в северной части Украины в дневное время суток температура воздуха составит 5 градусов ниже нуля, а в ночные часы столбики термометров снизятся до 9 градусов с минусовой отметкой.

В южных областях Украины осадков не будет, там средняя температура воздуха днем составит от 1 градуса мороза до 8 градусов тепла, а ночью похолодает до 7 градусов ниже нуля. В центре страны тоже будет солнечно, днем ожидается от 1 до 4 мороза, а ночью - 4-10 ниже нуля.

Погода в Украине на 29 декабря
Погода в Украине на 29 декабря

А вот жители восточной части увидят за окном снег, а на термометрах днем - отметки в районе от 1 градуса мороза до 1 градуса выше нуля. При этом, в ночное время суток температура воздуха опустится до 8 градусов мороза.

Напомним, что синоптики предупредили о мощном циклоне, который накроет территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что территорию Украины накроет снегопад и метель.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили о мощных морозах.