Синоптики предупредили о том, что на территории Украины в субботу, 1 января, ожидается потепление, но с осадками. По их словам, в первый день 2022 года в стране ожидается облачная погода, но с дождями, мокрым снегом и гололедицей на дорогах.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Как говорят синоптики, ветер на территории Украины будет дуть с западной и северо-западной стороны. Скорость ветра будет составлять от 4 до 11 метров в секунду, а местами ожидаются порывы, которые усилят скорость ветра до 18 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северных и центральных регионах Украины в ночное время суток ожидается от 1 мороза до 2 градусов выше нуля. В дневное время суток температура воздуха в этих частях страны будет составлять 3-5 градусов выше нуля.

В западной части нашей страны в ночное время суток ожидается от 0 до 4 градусов выше нуля. По словам синоптиков, в дневные часы столбики термометров в западных областях нашей страны будут колебаться от 6 до 8 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 1 января
Погода в Украине на 1 января

В восточных регионах ночью будет от 2 до 7 градусов мороза, а днем температура воздуха составит 2-3 градуса тепла. В южной части в ночное время суток ожидается 0-2 градуса выше нуля, а вот днем воздух будет прогреваться до 3-8 градусов тепла.

Напомним, что синоптики утверждают, что на территории Украины ожидается мокрый снег с дождем.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о том, что в страну придет циклон.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о снегопаде и метели.