Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 11 января 2022 года. По словам метеорологов, второй рабочий день порадует украинских граждан солнечным днем, по всей стране ожидается переменная облачность.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают украинские метеорологи, уже во вторник погода порадует украинских граждан своим солнечным состояние. По словам синоптиков, по всей территории нашего государства ожидается переменная облачность на небе.

Погода в Украине
Погода в Украине

На днях Харьковскую, Луганскую и Донецкую область накрывал снег с дождем. Но уже 11 января синоптики прогнозируют в данных регионах мокрый снег за окном. В ночное время суток столбики термометров снизятся до 3 градусов мороза, что накроет Харьков.

По словам специалистов в области метеорологии, в северных и западных регионах в ночные часы столбики термометров снизятся до 7 градусов ниже нуля. Как говорят синоптики, такая же ситуация с температурой воздуха ожидается и в центральных областях Украины.

Погода в Украине на 11 января
Погода в Украине на 11 января

Кроме того, украинские метеорологи дали прогноз погоды на январь текущего года. По их словам, средняя месячная температура на территории Украины ориентировочно будет составлять от 1 до 5 градусов ниже нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о мощных снегопадах в стране.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украине наступят мощные морозы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине ожидается существенное потепление.