Метеорологи рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории Украины в пятницу, 7 января 2022 года. Так, по словам синоптиков, на протяжении суток будет, в основном, морозная погода, температура воздуха будет составлять 2-4 мороза, а местами – до -6 градусов.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, Рождество порадует украинских граждан всех регионов отсутствием осадков в виде дождей или снега. По всей территории Украины на Рождество синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями.

Погода в Украине на 7 января
Погода в Украине на 7 января

В северных областях нашей страны в ночное время суток синоптики обещают 2-4 градуса ниже нуля, днем ожидается от 1 мороза до 1 тепла. В южных регионах Украины в ночные часы температура воздуха будет составлять от 1 мороза до 2 тепла, а днем воздух прогреется до +4 градусов.

Жители центральной части страны в темное время дня увидят на градусниках температуру в 4 мороза, но днем на улице потеплеет до 2 градусов выше нуля. В западных областях ночью, в основном, будет 2-4 мороза, местами – 6 мороза, а днем температура будет колебаться от -2 до +2 градусов.

Погода в Киеве на 7 января
Погода в Киеве на 7 января

На востоке ночью температура воздуха будет составлять от -3 до +2 градусов, а днем – от -1 до +3 градусов. В Киеве Рождество будет на уровне 0 градусов днем, но ночью похолодает, и температура воздуха опустится до 4 градусов мороза.

Напомним, что синоптики рассказали о существенном потеплении, которое придет на территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что на территорию Украины придут снегопады и метель.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили о мощных морозах.