Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины в субботу, 8 января, и в воскресенье, 9 января, огорчит своими холодами. По словам синоптиков, рождественские выходные принесут украинским гражданам морозы и осадки в виде снегопадов.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, осадки настигнут жителей нашей страны в воскресенье, 9 января. Так, синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины на рождественские выходные, 8 и 9 января 2022 года.

Погода в Украине на 8 января
Погода в Украине на 8 января

Так, субботняя ночь 8 января этого года будет намного холоднее, нежели было до этого. Синоптики обещают от 7 до 10 градусов мороза, а в южной части и на Закарпатье ночью метеорологи прогнозируют 2-6 градуса ниже нуля.

В дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 1 до 3 градусов мороза, а в южных регионах потеплеет до 0 градусов. Местами в западных областях Украины могут быть осадки в виде незначительного снега.

Погода в Украине на 9 января
Погода в Украине на 9 января

Воскресенье, 9 января, станет для большинства жителей Украины снежным, почти во всей стране, кроме запада и юго-востока, ожидается мокрый снег. При этом, говорят синоптики, температура воздуха в воскресенье немного поднимется.

Напомним, что метеорологи рассказали украинским гражданам о том, что погода на Сочельник будет сухой и облачной.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики порадовали украинцев существенным потеплением в стране.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о мощном циклоне, который принесет с собой осадки в виде снегопада.