Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды на территории Украины до Крещения, 19 января. По словам метеорологов, вплоть до Крещения мощных морозов не стоит ожидать, температура воздуха будет находиться на уровне выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам синоптиков, январь окажется для украинских граждан достаточно морозным. Также метеорологи рассказали, ждать ли сильных морозов до Крещения, 19 января. По их словам, вплоть до этого дня лютые морозы обойдут нашу страну стороной.

Погода в Украине
Погода в Украине

Метеорологи также утверждают, что аномальное для зимы тепло, которое нагрело украинские регионы в начале января, отступает. Вместо тепла на территорию Украины приходят морозы, однако, сильных морозов ждать пока не стоит.

В ближайшие дни в дневные часы ожидается около 0 градусов, а в ночное время суток в северных и восточных областях температура воздуха снизится до 10 градусов мороза. Что касается остальных областей, то температура воздуха будет немного выше.

Погода в Украине
Погода в Украине

Как утверждают синоптики, морозы будут охлаждать территорию нашей страны до Старого нового года. Потом синоптики прогнозируют высокие отметки на градусниках в дневное время суток. На Крещение, 19 января, днем будет около нуля, но ночью ожидается несущественный мороз.

Напомним, что украинские метеорологи предупредили граждан о мощных снегопадах, которые накроют страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о внезапном потеплении.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских водителей предупредили о мощной гололедице.