Синоптики предупреждают украинских граждан о том, что в воскресенье, 16 января, на территории страны усилятся морозы. По словам метеорологов, столбики термометров в некоторых регионах Украины будут опускаться до 8 градусов ниже нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В воскресенье, 16 января, в северной части, а именно – в Сумской области, столбики термометров в дневное время суток будут опускаться до 4 градусов мороза. Как утверждают синоптики, в ночные часы ожидается 7 градусов мороза и осадки в виде снега.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам метеорологов, в восточных регионах в ночное время суток тоже ожидается снег и температура воздуха будет такой же, как и в северном регионе. В центральной части, а именно – в Полтавской области, тоже ночью будет идти снег, такое же будет и в Днепропетровской области.

Также метеорологи утверждают, что 16 января Одесса станет не единственным наиболее теплым регионом Украины. По их словам, в западной части, а именно – в Черновицкой области, днем будет до 4 градусов тепла.

Погода в Украине на 16 января
Погода в Украине на 16 января

Сильнее всего ожидаются морозы в ночное время суток на западной Украине. По словам специалистов, в Закарпатской области ожидается до 8 градусов ниже нуля.

Напомним, что метеорологи рассказали украинцам о том, какой будет погода до Крещения, 19 января.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских граждан о сильных морозах на улице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, что на территорию страну придут мощные морозы.