Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории Украины в четверг, 13 января 2022 года. По словам метеорологов, на старый Новый год небольшие осадки в виде снега могут пойти только в некоторых регионах, а за окном будут сильные морозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

13 января, на Маланки, на территории Украины погода будет преимущественно без осадков. Лишь в северных и частично в центральных и восточных регионах нашей страны ожидаются осадки в виде незначительного снега.

Погода в Украине на 13 января
Погода в Украине на 13 января

В северной части страны ночью похолодает до 11-15 градусов ниже нуля, а днем воздух немного прогреется и достигнет 7-10 градусов мороза. В центральных областях ночью ожидается 10-14 градусов ниже нуля, а днем – от 5 до 9 градусов мороза.

В южной части в ночные часы ожидается 7-10 градусов мороза, а в дневное время суток воздух остынет до 7 градусов ниже нуля. В восточных регионах ночью ожидается 8-12 градусов мороза, а днем – от 6 до 8 мороза. В западной части ночью будет 9-13 мороза, а днем – 4-8 градусов ниже нуля.

Погода в Киеве на 13 января
Погода в Киеве на 13 января

Что касается погоды в украинской столице, то там в преддверии старого Нового года будет снег. В ночные часы Киев накроет 13-15 градусов мороза, а днем там ожидается от 8 до 10 градусов ниже нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины будет ясной.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским гражданам рассказали о том, какой будет погода до Крещения.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о сильном снегопаде и похолодании.