Народный синоптик Наталья Диденко сообщила о том, что погода на территории Украины в среду, 19 января, резко изменится. По словам синоптика, на Крещение ветер будет слабее, а на смену теплу придут небольшие морозы, осадки возможны лишь в некоторых регионах.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

Как утверждает синоптик, на территории Украины в ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 4 до 9 градусов по Цельсию ниже нуля. По ее словам, в северо-восточной части страны серьезно похолодает до 10-15 градусов мороза.

Погода в Украине на 19 января
Погода в Украине на 19 января

При этом, в дневное время суток ожидается небольшой мороз, поскольку температура воздуха составит 2-5 градуса ниже нуля. В Полтавской, Сумской, Харьковской областях столбики термометров будут варьироваться от 5 до 8 градусов мороза.

Что касается осадков, то существенных осадков синоптики не прогнозируют на Крещение. Однако, в восточных регионах нашей страны возможны осадки в виде снега. При этом, водителям стоит быть осторожнее, поскольку дороги покроет льдом.

Погода в Киеве на 19 января
Погода в Киеве на 19 января

Если говорить о погоде в Киеве, то там на Крещение ветер тоже ослабнет, а снег может пойти с низкой вероятностью. Ночью температура воздуха составит 8 градусов ниже нуля, а днем будет чуть теплее – 1-3 градуса мороза, на дорогах тоже будет гололедица.

Напомним, что на территорию Украины на смену морозам придет неожиданное потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских граждан о мощных морозах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи поведали о погоде в Украине до Крещения.