Синоптики сообщили о том, чего ожидать от погоды на территории Украины в субботу, 22 января, и в воскресенье, 23 января 2022 года. По словам метеорологов, выходные, в основном, будут солнечными, но в некоторых регионах будет идти снег.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В субботу, 22 января 2022 года, во множестве украинских регионов метеорологи обещают осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха, в среднем, будет варьироваться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза, а вот ночью ожидается от 2 до 7 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 22 января
Погода в Украине на 22 января

Как и ожидалось, теплее всего в этот день ожидается в южных регионах нашей страны. Там синоптики прогнозируют до 2 градусов выше нуля. В восточных и южных областях Украины синоптики обещают солнечную погоду за окном.

В воскресенье, 23 января 2022 года, в восточной части, а также в некоторых западных регионах синоптики прогнозируют облачную погоду с мокрым снегом. В других регионах нашей страны метеорологи прогнозируют солнечную погоду.

Погода в Украине на 23 января
Погода в Украине на 23 января

Теплее всего, разумеется, ожидается в южной части страны, где синоптики обещают до 1 градуса тепла. В ночное время суток в западных регионах столбики термометров должны снижаться и показать отметку в менее 8 градусов мороза.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что всю территорию Украины накроет снег.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о том, что на территорию страны возвращаются сильные морозы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о потеплении на территории Украины.