Синоптики рассказали о том, как изменится погода на территории Украины в среду, 26 января 2022 года. По словам метеорологов, во всех украинских областях ожидаются осадки в виде снегопадов, но сильных морозов на территории страны не предвидится.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западных регионах нашей страны ожидаются осадки в виде снега, которые накроют Украины в дневное и ночное время суток. Ветер, преимущественно, будет дуть с северо-западной стороны и достигать скорости в 7-12 метров в секунду.

Погода в Украине на 26 января
Погода в Украине на 26 января

Столбики термометров будут колебаться от 3 до 1 градуса ниже нуля, а в Волынской и во Львовской областях температура воздуха будет выше, она будет достигать 2 градусов тепла. В северной части днем температура воздуха ожидается на уровне в -4 градуса.

В северо-восточных регионах Украины будет достаточно холодно, ведь термометры будут показывать около 7 градусов ниже нуля. Жителей восточных областей страны днем и ночью будет засыпать снегом и задувать юго-западным ветром до скорости в 3-8 метров в секунду, днем будет -5.

Погода в Киеве на 26 января
Погода в Киеве на 26 января

В центральных и южных регионах Украины в дневное время суток столбики термометров будут достигать 4 градусов ниже нуля. В Одесской области столбики термометров будут колебаться от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что выходные на территории Украины будут снежными.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинских граждан о сильных морозах и снегопадах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о мощных морозах на территории нашей страны.