Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 5 апреля 2022 года. По словам метеорологов, сильных изменений в погоде не будет, некоторые регионы Украины накроют осадки в виде небольшого дождя и мокрого снега.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, в западных и северных регионах Украины ожидаются осадки в виде небольшого дождя, а ночью в западной части ожидается небольшой мокрый снег. Что касается остальной территории Украины, то там осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ветер преимущественно будет дуть с юго-западной стороны со скоростью 7-12 метров в секунду, днем 5 апреля в Украине ожидаются местами порывы до 15-20 метров в секунду. Ночью будет от +2 до -3 градусов, а на побережье морей – от 1 до 6 градусов тепла.

В Киеве 5 апреля ночью осадков не предвидится, а вот днем пойдет небольшой дождь. Столбики термометров в украинской столице ночью составят от 1 до 3 градусов ниже нуля, а в дневное время суток – от 7 до 9 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Синоптики также рассказали и о том, чего ожидать от погоды в Киевской области. По их словам, по области ночью столбики термометров будут находиться на уровне в районе от 2 градусов выше нуля до 3 градусов ниже нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины ворвется резкое похолодание.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о сильных дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что в Украину ворвется настоящая весна.