Известный народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, какой будет погода на территории Украины в пятницу, 1 апреля 2022 года. По словам метеоролога, в первый день второго месяца весны в некоторых регионах Украины ожидается сильное похолодание.

Об этом народный синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

По словам народного метеоролога, пятница будет для украинских граждан достаточно неприятной по погоде. Как утверждает Наталья Диденко, на улице в некоторых регионах ожидается значительное похолодание, которое ворвется достаточно неожиданно.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптик отмечает, что украинские жители не смогут долго наслаждаться приятной весенней погодой. По ее словам, в первый день апреля жителям западных областей Украины придется одеваться потеплее, ведь там будет значительное похолодание.

При этом, метеоролог подчеркнул, что постепенно это похолодание будет захватывать множество регионов Украины. По словам Натальи Диденко, на выходных в Украине будет осложнение погодных условий, похолодание, усиление ветра и осадки.

"Візьміть до уваги. У суботу-неділю в більшості областей України очікується ускладнення погодних умов: похолодання, посилення вітру, дощ з переходом у мокрий сніг. Трохи детальніше, де саме, що і як - у подальших прогнозах погоди. Апельмон - на імпровізованому метеомайданчику, визирає прогностичні тенденції", - написала Наталья Диденко в своем посте.

Напомним, что синоптики рассказали, что на территорию Украины ворвутся осадки в виде дождей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в Украине в апреле.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о существенном потеплении.