Народный синоптик Наталья Диденко сообщила о том, что будет с погодой за окном украинских жителей в четверг, 5 мая 2022 года. По словам метеоролога, на территории Украины ожидаются заморозки, а местами будет дуть мощный ветер.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Instagram.

Как утверждает синоптик, в ночное время суток заморозки от 0 до 3 градусов ниже нуля будут в северных, западных и центральных регионах Украины. При этом, в Херсонской, Донецкой, Луганской области, а также в Запорожье будет северо-восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается осадков, то тут синоптик Наталья Диденко порадовала украинских жителей. По ее словам, в этот день во множестве регионов ожидается сухая погода с солнцем на небе. При этом, в Карпатах и в Приазовье ожидаются осадки в виде небольшого дождя.

На протяжении дня четверга столбики термометров на территории Украины будут колебаться от 12 до 16 градусов выше нуля. При этом, в западной и южной части нашей страны температура воздуха будет выше, а именно – от 15 до 19 градусов выше нуля.

"В течение дня четверга столбики термометров поднимутся до +12...+16 градусов, в западных областях и в южной части будет теплее, +15...+19 градусов", - утверждает на своей странице известный народный синоптик Наталья Диденко.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины ожидается дождливой и грозовой с заморозками.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинских жителей о заморозках.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о наступлении долгожданного потепления в Украине.