Погода на территории Украины в воскресенье, 17 апреля 2022 года, будет такой же, как за день до этого, в субботу, 16 апреля. По словам синоптиков, все украинские регионы накроют осадки в виде кратковременных и умеренных дождей.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, всю территорию Украины накроют умеренные дожди. При этом, в ночное время суток во множестве украинских регионов возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Также синоптики рассказали о том, что будет с температурой воздуха в Украине.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 1 до 3 градусов выше нуля. При этом, в восточной и южной части Украины температура воздуха будет колебаться от 5 до 8 градусов выше нуля. Днем в северной, западной и центральной части ожидается 6-10 градусов тепла.

В южных областях Украины воздух остынет до 9-13 градусов тепла, а в восточных – до 8-13 градусов выше нуля. При этом, в Луганской и Донецкой области Украины столбики термометров будут находиться на отметке в 14-16 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 17 апреля
Погода в Украине на 17 апреля

В Киеве в этот день ожидаются осадки в виде небольшого дождя, ночью к нему добавится и мокрый снег. Столбики термометров в Киеве ночью будут колебаться от 1 до 3 градусов выше нуля, а в дневное время суток температура воздуха составит 7-9 градусов тепла.

Напомним, что на территорию Украины обрушатся сильные осадки в виде дождей и холодный ветер.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что погода на территории Украины будет сухой и солнечной.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики сообщили о том, что на территорию Украины придет настоящая весна.