Синоптики озвучили прогноз погоды и рассказали о том, что будет с картиной за окном на всей территории Украины в субботу, 21 мая 2022 года. По словам метеорологов, в субботу погода существенно изменится, а всю страну накроют грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Сегодня за окном погода радует украинских жителей своим солнцем и приятным теплом. Люди смело и массово выходят на улицу, чтобы погулять и насладиться долгожданным потеплением. Однако синоптики огорчили и рассказали о том, что погода в субботу, 21 мая, кардинально поменяется.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам специалистов, все украинских области накроют грозы, но с температурой воздуха проблем не будет. В ночное время суток столбики будут колебаться от 9 до 14 градусов выше нуля. В дневное время суток температура воздуха будет составлять 20-23 градуса тепла.

При этом, местами будет теплее и можно будет смело отправляться на пикник. По словам специалистов, местами столбики термометров будут колебаться от 23 до 27 градусов выше нуля. Поэтому можно будет доставать летнюю одежду.

Погода в Украине на 21 мая
Погода в Украине на 21 мая

В Киеве 21 мая ожидается гроза и возможен мощный ветер. В ночное время суток столбики термометров будут находиться в районе 11-13 градусов выше нуля. При этом, в дневное время суток на территории Украины воздух прогреется до 19-21 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины вернется лето.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о небольших заморозках на поверхности почвы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о дождях с грозами.