Специалисты в области метеорологии рассказали о том, чего стоит ожидать жителям всех украинских регионов от погоды в субботу, 18 июня 2022 года. По словам синоптиков, в выходной день осадки в виде дождей переместятся с запада на восток Украины.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время на территории Украины преобладает солнечная погода с высокой температурой воздуха. Из-за этого люди массово выходят на прогулки и устраивают пикники. Сначала дожди преобладали в западной части Украины, но теперь синоптики рассказали о другом.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, в субботу, 18 июня 2022 года, осадки в виде дождей, которые были в западной Украине, переместятся в восточную часть страны. При этом, на Херсонскую, Харьковскую, Винницкую, Киевскую, Сумскую, Черниговскую и Житомирскую области и Запорожье налетят грозовые тучи.

Что касается температуры воздуха, то она останется высокой, но уже не такой адской. По словам специалистов в области метеорологии, в южных и восточных областях Украины столбики термометров достигнут отметки в 27 градусов тепла.

Погода в Украине на 18 июня
Погода в Украине на 18 июня

В Киеве и Киевской области синоптики обещают грозу и небольшое снижение температуры воздуха. В дневное время суток температура воздуха в столице и области составит 23-25 градусов выше нуля, а ночью воздух немного остынет до 13-15 градусов тепла.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что на территории Украины внезапно похолодает.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о разной погоде по всей территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что некоторые регионы Украины накроет грозами.