Вторник, 12 октября 2021 года, стал для острова Крит настоящим испытанием на прочность. Известно, что там произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3 балла, а толчки из-под земли почувствовали жители сразу четырех стран мира.

Об этом сообщает портал "Ekathimerini".

Так, стало известно, что подземные толчки случились в 12:24, их ощущали во всем регионе. Землетрясение задело не только остров Крит, а и острова Касос, Карпатос и Родос. После этого жители региона почувствовали сразу несколько подземных толчков.

Землетрясение на Крите
Землетрясение на Крите

Позднее стало понятно, что самый эпицентр подземного толчка под водой расположен был приблизительно в 23 километрах от юго-восточного побережья острова. В конце сентября на этом побережье было еще одно землетрясение магнитудой 5,8 баллов, поэтому оно все еще восстанавливается.

Согласно информации от сотрудников спасательной службы, сообщений о том, пострадал ли кто-то во время сильного землетрясения, не поступало на их линию. Поэтому на данный момент неизвестно, есть ли пострадавшие и жертвы, поскольку толчки были сильными.

Землетрясение на Крите
Землетрясение на Крите

Также специалисты по сейсмологии говорят о том, что данное землетрясение случилось не из такого же эпицентра, как это было в районе Ираклиона в конце прошлого месяца.

Напомним, что специалисты предупреждают, что вещества, выходящие из-за извержения вулкана на Канарах, могут серьезно погубить людей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на греческом острове Крит произошло мощное землетрясение.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины произошло серьезное землетрясение, которое напугало жителей западных регионов.