Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что будет с погодными условиями за окном на всей территории Украины в среду, 14 декабря 2022 года. Как говорит метеоролог, в большинстве регионов осадков не будет, но дороги покроет льдом.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

Синоптик утверждает, что в среду, 14 декабря, существенных осадков на территории Украины не предвидится. Однако, всем украинским водителям стоит быть осторожными, ведь дороги покроет корочкой льда из-за заморозков.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток ожидается 5-10 градусов ниже нуля, а днем – от 2 до 6 градусов мороза. В южных регионах, как всегда, температура воздуха ожидается выше, ведь там будет около 0 градусов.

Если говорить о погоде в Киеве, то там среда пройдет без осадков. При этом, в ночное время суток ожидается 5-7 градуса ниже нуля, а днем – от 2 до 4 градусов мороза. Синоптик Наталья Диденко также просит украинских жителей ходить помедленнее из-за скользких дорог и тротуаров, чтобы не попасть в травмпункты.

"Слизькі дороги й тротуари - не треба додавати роботи травмопунктам, бережіться, ходіть повільніше!", - также уточняет народный синоптик Наталья Диденко.

Напомним, что на территорию Великобритании обрушился мощный снегопад, который заблокировал дороги.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о мощных морозах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о гололедице на дорогах Украины.