Народный синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о том, что в пятницу, 16 декабря 2022 года, в Украину придет очередной циклон Erdmute. По словам метеоролога, этот циклон будет влиять на погоду на западе, севере, а также в Винницкой области.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

Синоптик утверждает, что в северных и западных регионах, а также в Винницкой области ожидается мокрый снег, который будет переходить в дождь. Сильный ветер достигнет штормовых отметок, а дороги в Украине покроет льдом.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южной части страны, а также в восточных и множестве центральных регионах Украины сильных осадков не будет. Также народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего следует ожидать от температуры воздуха.

По ее прогнозам, в пятницу, 16 декабря, столбики термометров достигнут нетипично высоких отметок. На протяжении суток на территории Украины прогнозируется от 0 до 4 градусов выше нуля, а на юге – от 5 до 9 тепла. При этом, в северной части страны будут небольшие морозы.

В Киеве 16 декабря ожидается мокрый снег, который постепенно будет переходить в дождь. В течение дня в столице синоптик прогнозирует от 0 до +2 градусов.

Напомним, что метеорологи предупредили о том, что в Украине будет гололедица.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о мощных осадках.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Великобритании из-за сильного снегопада заблокировано движение.