Украинский народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего следует ожидать от погоды за окном жителям всей Украины в четверг, 15 декабря. По ее прогнозам, в этот день на территории страны будет достаточно разнообразная погода.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своем канале в Telegram.

По ее словам, в западных и северных регионах страны ожидается снег, а в южной части Украины – дождь. При этом, в восточных областях Наталья Диденко прогнозирует сухую погоду. Что касается центральной части, то там местами ожидаются небольшие осадки.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ночью температура воздуха в Украине составит 6-13 градусов ниже нуля, а в западных регионах – от 1 до 5 градусов мороза. На протяжении дня столбики термометров покажут отметку от -2 до +3 градусов. В южных регионах ночью будет около 0, а днем – от 2 до 5 градусов тепла.

Также народный синоптик предупредила о том, что в четверг на всей территории Украины, кроме западной части, прогнозируется сильный ветер. Поэтому гражданам страны следует быть осторожными на улице.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Если говорить о погоде в Киеве, то 15 декабря в столице ожидается снег за окном. При этом, на дорогах ожидается гололедица, а на улице – мощный ветер. В течение дня в Киеве ожидается повышение температуры воздуха до 2 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о гололедице на дорогах и тротуарах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Великобритании начался мощный снегопад.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о сильных морозах.