Украинские метеорологи утверждают, что в среду, 4 января 2023 года, на территории Украины ожидается сухая погода, которая точно не будет соответствовать сегодняшнему сезону года. По прогнозам синоптиков, в областях страны осадков не будет.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра в Facebook.

Синоптики утверждают, что ветер в Украине будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 7-12 метров за секунду. А вот в восточной части страны, а также в Карпатах днем местами ожидаются порывы ветра до 15-20 метров за секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, столбики термометров ночью во всей стране покажут отметку в 0-5 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется до 3-8 градусов выше нуля. На Закарпатье и в Одесской области синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 9 градусов тепла.

Также метеорологи рассказали о том, что будет с погодой 4 января в Киевской области. По их прогнозам, в регионе ожидается переменная облачность, а осадки обойдут Киевскую область стороной. Ветер со скоростью в 7-12 метров за секунду подует с северо-западной стороны.

Днем в Киевской области синоптики обещают от 3 до 8 градусов тепла, а вот ночью – от 0 до 5 градусов выше нуля. В Киеве температура воздуха составит 4-6 тепла, а вот в ночное время суток столбики термометров покажут 2-4 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что температура воздуха в Украине может достичь 11 градусов выше нуля.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко рассказала о том, какие области накроет осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о том, что Украину атакуют ливни с мокрым снегом.