Синоптики утверждают, что погода на территории Украины в воскресенье, 1 января, точно не будет подходить под свой сезон. По прогнозам синоптиков, практически во всех областях Украины столбики термометров будут подниматься до 11 градусов тепла.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

В южной части страны синоптики обещают повышение температуры воздуха до 5-10 градусов тепла. На улице прогнозируется солнце с переменной облачностью. В северных регионах будет 9-10 градусов выше нуля. Однако, ни там, ни там осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

В восточных областях Украины воздух будет немного прохладнее, ведь там будет всего 6-7 градусов тепла. При этом, небо покроет облаками, однако, осадков в виде дождей не будет. В западной части температура воздуха составит 11-13 градусов, дождей не будет.

В центре страны днем тоже будет достаточно тепло, ведь синоптики обещают повышение температуры воздуха до 9-10 градусов тепла. При этом, в дневное время суток синоптики обещают яркое солнце на небе и без осадков.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 1 января ночью ожидается около 6 градусов выше нуля, а вот днем температура воздуха составит 12 градусов тепла. При этом, день начнется с пасмурной погоды, но уже к вечеру небо прояснится, а осадки обойдут столицу стороной.

Напомним, что синоптики обещают потепление, но дожди на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупреждают о том, что на Украину обрушатся ливни с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о мощном циклоне, который приближается к Украине.