Украинские синоптики сообщили о том, что будет с погодой за окном на всей территории страны во вторник, 3 января 2023 года. По прогнозам метеорологов, на территории Украины ожидается повышение температуры воздуха, а также отсутствие осадков.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Можно заметить, что на сегодняшний день погода за окном в Украине точно не похожа на зимнюю. На термометрах можно увидеть достаточно высокую температуру воздуха, а за окном – яркое солнце, которое заменяет назойливые дожди.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, синоптики утверждают, что в ночное и утреннее время суток в восточных регионах, а также в большинстве центральных областей местами ожидается туман. При этом, ветер будет дуть с юго-западной стороны, переходя на северо-западную, со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток синоптики прогнозируют от 3 до 8 градусов выше нуля. При этом, днем в Украине будет еще теплее, ведь на термометрах можно будет увидеть от 7 до 12 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве и Киевской области, то там 3 января осадков тоже не будет. Ночью температура воздуха будет составлять 5-7 градусов выше нуля, а днем – от 8 до 10 градусов тепла. В области ночью будет 3-8 тепла, а вот днем – 7-12 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в некоторых регионах Украины будут сильные дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украине ожидаются ливни с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о сильном ветре с порывами в Украине.