Синоптики утверждают, что в субботу, 7 января 2023 года, во множество украинских регионов вернется мороз. Кроме того, метеорологи предупреждают о том, что в некоторых регионах может пойти дождь или выпасть мокрый снег.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Синоптики поделились своими прогнозами и предупредили о том, что 7 января сильнее всего снизится температура воздуха в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Черкасской, а также Донецкой, Луганской и Черниговской областях.

Погода в Украине
Погода в Украине

В восточной части страны, а также в Черниговской, Полтавской и Сумской области ночью ожидается от 15 до 20 градусов ниже нуля. При этом, днем температура воздуха достигнет отметки в 8-13 градусов мороза. В остальных областях ночью будет 7-12 мороза, а днем – 2-7 ниже нуля.

Теплее всего ночью ожидается в западных областях Украины, а также в Одессе. Однако, там может пойти небольшой снег, к которому местами будет добавляться дождь. Также синоптики предупредили о том, что дороги на западе покроет льдом, поэтому там объявлен I уровень опасности.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 7 января ожидается пасмурная погода и отсутствие осадков. Температура воздуха днем составит 4-6 мороза, а ночью - около 11 градусов ниже нуля. При этом, скорость ветра будет составлять 10-15 километров в час.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о снегопаде, порывистом ветра и гололедице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинцев потеплением.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о неприятной погоде в Украине.