Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды в пятницу, 6 января 2023 года, на всей территории Украины. Метеорологи рассказали о том, что на Сочельник будет прохладно, также ожидаются умеренные осадки и гололедица.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Синоптики пообещали небольшой дождь, который будет превращаться в мокрый снег в юго-восточных регионах Украины. Также метеорологи утверждают, что во множестве регионов в западной части будут умеренные осадки, а днем на севере будут местами небольшие осадки.

Погода в Украине
Погода в Украине

Кроме того, ветер будет дуть с северной и северо-западной стороны со скоростью в 7-12 метров за секунду. При этом, ночью в западных регионах, а также днем в центральных и южных областях будут порывы ветра до скорости в 15-20 метров за секунду.

Ночью и днем в северной и западной части страны ожидается от +1 до -4 градусов. В Сумской и Черниговской областях будет прохладнее, ведь там прогнозируется до 7 градусов мороза. На остальной территории ожидается 0-5 градусов выше нуля.

В Киеве и Киевской области 6 января ожидается облачная погода. Небольшой дождь, который начнется 6 января, будет превращаться в мокрый снег. Дороги местами покроет льдом, а ветер со скоростью в 7-12 метров за секунду будет дуть с северо-западной и северной стороны.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в Украине ожидается повышение температуры воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о неприятной погоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о ливнях и мокром снеге в Украине.