Синоптики поделились прогнозами погоды, рассказав о том, что будет с картиной за окном у всех жителей Украины во вторник, 10 января. Как утверждают метеорологи, во множестве регионов будет облачно, но достаточно ветрено, а где-то ожидается дождь.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Метеорологи утверждают, что на территории Украины возможно прояснение. Однако, они предупреждают о том, что жителям западных регионов не стоит забывать дома зонтики, поскольку там может пойти дождь.

Погода в Украине
Погода в Украине

Синоптики говорят о том, что в западной части, а также в Житомирской и Винницкой области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. При этом, в южных, северных, центральных и восточных областях осадков не будет, но на небе появятся облака.

В Житомирской и Винницкой областях местами ожидается гололедица на дорогах. При этом, ветер будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 7-12 метров за секунду. В некоторых областях ожидаются порывы ветра до 15-20 метров за секунду.

Что касается Киева, то там в течение всего дня ожидается пасмурная погода. Несмотря на то, что небо закроют серые тучи, осадков 10 января в столице синоптики не обещают.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей об ухудшении погоды в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о гололедице, порывистом ветре и снеге в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о мощном циклоне в Украине.