Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, чего можно ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в четверг, 12 января 2023 года. Как утверждают метеорологи, погода по всей стране будет достаточно разнообразной.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра на странице в Facebook.

В западных регионах, а также в Одесской области ночью и утром ожидается небольшой мокрый снег. Ночью температура воздуха составит от +2 до -3, а вот днем воздух потеплеет, ведь синоптики обещают от 1 до 6 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Черниговской, Киевской, Житомирской и Винницкой областях ночью тоже будет идти небольшой снег. Ночью столбики термометров покажут отметку в 5-10 градусов мороза, а днем - 1-6 мороза. На востоке и в Сумской областях ночью будет 12-17 мороза, днем - 4-9 мороза.

В северной части страны дороги местами покроет льдом, поэтому всем водителям стоит быть аккуратнее на трассах. Что касается других областей, то на остальной территории страны осадков синоптики не прогнозируют.

Ветер в Украине, в основном, будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 7-12 метров за секунду. В южных и восточных областях порывы ветра местами будут достигать отметки в 15-20 метров за секунду.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что во множество регионов вернутся морозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о непогоде в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о потеплении в Украине.