В среду, 18 января, в Украине ожидается облачная погода, которая будет продолжать ухудшаться. Как говорят синоптики, местами в стране ожидается мокрый снег с дождем, а дороги покроет льдом, поэтому водителям нужно быть особо осторожными в этот день.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Ночью в западных регионах и на Левобережье, а также днем в северо-восточных областях синоптики прогнозируют небольшой дождь. На Закарпатье и в Карпатах на протяжении суток ожидается сильный дождь, а в горах - мокрый снег, в других регионах осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ночью в восточных областях местами ожидается гололедица на дорогах. Ветер со скоростью в 7-12 метров за секунду, в основном, будет дуть с южной стороны. При этом, утром и днем в стране ожидаются порывы ветра до 15-20 метров за секунду.

Ночью температура воздуха в Украине составит, в среднем, от 1 до 6 градусов тепла. При этом, в южных областях будет теплее, ведь там синоптики обещают до +9. Днем на улице будет 7-12 тепла, на юге - 13-18 тепла, а вот на востоке ночью - от +2 до -3, а днем - от 2 до 7 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 18 января синоптики обещают облачность без существенных осадков. Ветер со скоростью 7-12 метров за секунду будет дуть с южной стороны с дневными порывами до 15-20 метров за секунду. Ночью воздух прогреется до 4-6 тепла, а вот днем - до 8-10 выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о снижении температуры воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине ожидаются дожди с порывистым ветром.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине будет мокро и грязно.