Метеорологи рассказали о том, что будет с погодой во всех украинских областях в воскресенье, 22 января 2023 года. Согласно прогнозам синоптиков, во всех областях страны будет немного прохладнее, чем за день до этого.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что на всей территории Украины температура воздуха будет ниже, чем за день до этого. При этом, в западной части страны, а также в Ровенской, Сумской, Донецкой, Луганской и Харьковской области днем ожидается около 0 градусов, а вот ночью - от 2 до 4 мороза.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южных регионах Украины столбики термометров достигнут отметки в 6-7 градусов выше нуля, а в Крыму воздух прогреется до 11 градусов тепла. В остальных областях страны температура воздуха составит 4-5 градуса тепла.

Что касается осадков, то на большей части украинской территории ожидается облачность, однако, без осадков. Только на Волыни, а также во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, а также Хмельницкой и Черновицкой области будут дожди со снегом.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве в воскресенье осадков не предвидится, а ветер на небольшой скорости будет дуть с юго-восточной стороны. Ночью ожидается около 0 градусов, но скользко, а вот в течение дня воздух в столице прогреется до 2-4 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о том, что на территории страны ухудшится погода.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинцев прогнозами и рассказали о потеплении в стране.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о сильных морозах на территории Украине.