Украинские метеорологи рассказали о том, каким будет вторник, 24 января, по погоде для всех жителей страны. Синоптики утверждают, что во второй рабочий день будет сухо, а ночью в некоторых регионах Украины ожидаются морозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра в Facebook.

Метеорологи утверждают, что во вторник, 24 января 2023 года, осадков не будет. Также они добавили, что в Карпатах ночью и в утренние часы местами осядет густой туман. При этом, ветер со скоростью в 5-10 метров за секунду будет дуть, в основном, с северо-востока.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ночью синоптики прогнозируют от 1 до 6 градуса мороза, а в северо-восточных и восточных областях Украины местами ожидается снижение температуры воздуха до 7-10 градусов мороза. Поэтому нужно одеваться потеплее.

При этом, в крайних западных регионах Украины синоптики обещают от 0 до 2 градусов тепла, а днем - от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. в Закарпатской области, а также в Крыму потеплеет до 5-9 градусов выше нуля.

Что касается погоды в Киеве, то там во вторник, 24 января, будет сухо на улице. Ветер со скоростью в 5-10 метров за секунду будет дуть с северо-восточной стороны. Ночью прогнозируется 2-4 мороза, а вот днем - от 0 до 2 тепла.

Напомним, что синоптики обещают украинцам повышение температуры воздуха до +13 градусов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики заявили, что в Украине немного похолодает.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев об ухудшении погоды.