Издание The Point провело анализ самых высокооплачиваемых вакансий на рынке труда в Украине, а также подробно ознакомилось с объявлениями, опубликованными в интернете. Благодаря этому, экспертам удалось узнать, за какую работу можно получить от 100 000 гривен в месяц и выше.
Ожидаемо, что самые “теплые” места предлагают в столице Украины, в Киеве. Но есть и исключения. Например, заработать хорошие деньги можно и в Мариуполе.

Модно быть семейным стоматологом-ортодонтом. Котируется опыт работы от трех лет, в цене — умение работать с различными видами брекет-систем, диагностировать при помощи цефалометрического и антропометрического анализов. Предпочтение отдается кандидатам, знающим английский язык. Из недостатков — иногда придется работать в субботу и воскресенье.

В Киеве ищут менеджера по региональному развитию в кондитерскую корпорацию. Точно так же требуется опыт работы 3+ года, управленческий опыт — от 1 года, ведение переговоров на уровне топ-менеджеров сети, опыт разработки стратегии продаж. Также необходимо знать английский язык. Зарплата 100 тысяч гривен.

Хорошо живут те, кому удается устроится менеджером по продажам в международные европейские компании. Обычно требуются знания английского польского и русского. Опыта работы некоторым кандидатам достаточно от 6 месяцев. На этой вакансии можно заработать 100-250 тыс. грн.

Востребованы руководители цифровых технологий и руководители сети ресторанов.