В среду, 18 мая 2022 года, российско-оккупационные войска снова обстреляли Николаев, в результате чего вспыхнул пожар в частном жилом доме. Что касается пострадавших, то в результате пожара, которые вспыхнул из-за обстрелов, пострадал, как минимум, 1 человек.

Об этом сообщает портал "Суспільне".

Российские войска не прекращают активно обстреливать украинские города и населенные пункты. С момента начала российского вторжения ущерб, который нанесли войска оккупационных сил, - очень серьезный. Оккупанты беспощадно уничтожают все на своем пути.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

На этот раз они снова атаковали Николаев, выпустив по нему ракетой. Более того, в результате ракетной атаки вспыхнул пожар в частном доме Ингульского района. На данный момент пока известно, что в результате пожара пострадал, как минимум, 1 человек, который ранен из-за осколков.

"Утром 18 мая в Николаеве в результате ракетного обстрела российскими вооруженными силами возник пожар частного дома в Ингульском районе. Известно по меньшей мере об одном пострадавшем с осколочными ранениями", - указано в сообщении.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

На место происшествия мгновенно выехали и сотрудники спасательной службы. Им удалось ликвидировать возгорание жилого дома, которое распространилось на площади в 50 квадратных метров.

Напомним, что российско-оккупационные войска выпустили ракету по аэропорту в Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", войска российской федерации 20 раз обстреливали Сумскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреляли Харьковскую область, из-за чего вспыхнул пожар на фабрике.