В четверг, 13 октября 2022 года, российско-оккупационные войска пытались ударить ракетами по Харькову. Но все вражеские ракеты оккупантов самоликвидировались, а одна из ракет упала на жилой многоэтажный дом в российском городе Белгород.

Об этом сообщают на канале "СтратКом ВСУ" в Telegram.

"ЗАПУСК РАКЕТ С-300 ПО ХАРКОВУ ЗАКІНЧИВСЯ ДУЖЕ СУМНО ДЛЯ ОРКІВ Годину тому орки вирішили обстріляти Харків! Але всі 3 ракети самоліквідувалися під час пуску, а одна прилетіла по житловому будинку в білгороді. Оператор С-300, велика подяка від ЗСУ. Свою нагороду можна забрати за вже відомою вам адресою", - написали на канале.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

В свою очередь, российские каналы в Telegram поделились видеозаписью, где можно увидеть момент попадания ракеты в жилой дом. Стало известно, что обломки вражеской ракеты упали на несколько автомобилей местных жителей.

Эти автомобили стояли припаркованными возле многоэтажного жилого дома, куда попала ракета. Причем, информации о том, погиб ли кто-то в результате попадания ракеты оккупантов, пока нет.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Жители Белгорода под разрушенным домом. Обломки повредили несколько автомобилей, припаркованных у многоэтажки на улице Губкина", - подписали видео на канале российских СМИ.

Напомним, что российские войска ударили семью ракетами по мирному Запорожью и пригороду.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский телеведущий Дмитрий Комаров показал последствия атаки Киева.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия ударила более 50 снарядами по Сумской области.