Уже больше 9 лет украинцы ждут самого сладкого в своей жизни дня победы над диктаторской россией.

По этому поводу было сделано множество прогнозов, предсказаний, расписаний Таро и составлено гороскопов. Конечно, определенная часть из них не сбылась. Более того, украинцы уже начали сомневаться даже в председателе ГУР Кирилле Будане, обещавшем вход ВСУ в Крым в начале лета 2023 года.

Кирилл Буданов, фото: uafinance
Кирилл Буданов, фото: uafinance

Но все же разные эксперты и политики все еще не боятся озвучивать свои прогнозы. Среди них и министр обороны Италии Гвидо Крозетто, также спрогнозировавший сроки окончания войны в Украине.

Об этом сообщила la Repubblica со ссылкой на заявление министра обороны Италии Гвидо Крозетто.

"Я надеюсь, что в течение следующих семи или восьми месяцев все стороны с участием мирового сообщества предпримут попытку закончить войну в Украине. Это моя надежда", - отметил он.

По словам министра обороны Италии, мир в Украине может наступить только в том случае, если российский диктатор владимир путин прекратит огонь. Крозетто добавил, что контрнаступление ВСУ на самом деле "не оказалось прогулкой".

Фото путина
Фото путина

Министр обороны Италии не в первый раз высказывается о завершении войны в Украине, предлагая свои "методы" урегулирования российской агрессии. В частности, в апреле 2023 он заявлял, что для окончания войны в Украине нужны переговоры. При этом для установления мира "нужен другой собеседник". Тогда его на место поставил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк, раскритиковав заявление Крозетто.

Министр обороны Италии Гвидо Корзетто, фото: cgtn
Министр обороны Италии Гвидо Корзетто, фото: cgtn

Напомним, что Владимир Зеленский решился на правду о войне: "У нас не будет счастливого конца. Мы потеряли много людей".

Ранее мы сообщали, что полгода-год и Украина победит: глава ГУР Кирилл Буданов назвал дату конца войны.