Все украинцы с нерепением ждут победы в войне с россией и именно это желание будет на устах у многих в новогоднюю ночь.

Недавно немецкое издание заявило о намерениях рф воевать до 2026 года. Эти разговоры присек Буданов, отметим, что у россиян нет столько ресурсов, которые они очень считают.

Кирилл Буданов, фото: uafinance.net
Кирилл Буданов, фото: uafinance.net

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба рассказал. что же нужно Украине до победы. Об этом он сообщил для Foreign Affairs.

Так, по словам Кулебы, для победы Украины в войне с Россией необходима комбинация трех факторов - поставок оружия, в том числе дальнобойного, развитие военно-промышленного комплекса, принципиальный подход к теме переговоров с рф.

"Фактически, наши цели останутся достижимыми в военном отношении до тех пор, пока будут действовать три фактора: адекватная военная помощь, включая самолеты, беспилотники, противовоздушную оборону, артиллерийские снаряды и возможности дальнего действия, которые позволяют нам наносить удары глубоко в тылу врага; быстрое развитие промышленного потенциала в США и Европе, а также в Украине как для покрытия военных нужд Украины, так и для пополнения оборонных запасов США и Европы; и принципиальный и реалистичный подход к перспективам переговоров с россией", - написал он.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, кадр из видео
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, кадр из видео

Напомним, что российские минометчики обстреляли своего же генерала, но недобили: он сбежал на минное поле и погиб.

Ранее мы сообщали, что Зеленский не зря поехал в США: Джо Байден после встречи решил выделить $200 млн.