Украина продолжает наступательные действия, что бы там не говорили различные "эксперты", которые вечно считают, что знают события на фронте лучше.

Более того, ВСУ наносят непоправимые потери армии путина. Один из таких победных для нас случаем произошел на Херсонском направлении, где боевые действия не утихают ни на секунду.

ВСУ,  фото из свободных источников
ВСУ, фото из свободных источников

В Министерстве обороны Великобритании заявили о том, что российские воздушно-десантные войска понесли большие потери в Херсонской области. По данным британской разведки, речь идет о новосформированной 104-й гвардейской дивизии.

Отмечено, что дивизия ВДВ РФ в начале декабря 2023 года понесла исключительно большие потери и не смогла достичь поставленных целей во время своего боевого дебюта. в Херсонской области.

Дивизия присоединилась к группировке окупантов, пытавшейся выбить украинские войска из села Крынки на левом берегу Днепра. Однако 104 дивизия плохо себя показала, поскольку большинство военнослужащих были неопытны. Кроме того, ее недостаточно поддерживали авиация и артиллерия.

Передвижение техники оккупантов
Передвижение техники оккупантов

После этого инцидента многие российские военныекоры призвали командующего Группы войск "Днепр" генерал-полковника Михаила Теплинского подать в отставку.

"Это удар по репутации Теплинского как одного из наиболее способных российских полевых командиров войны: в своей повседневной роли он также является командующим генералом ВДВ", - говорится в отчете.

Напомним, что российские минометчики обстреляли своего же генерала, но недобили: он сбежал на минное поле и погиб.

Ранее мы сообщали, что Министр обороны Украины рассказал о плане освобождения Крыма: "Мы заставили россию отойти" ;.