25 февраля состоялся форум "Украина. Год 2024". где военное руководство подбивало итоги 2 лет полномасштабной войны и рассказывало о планах на будущее.

Там присутствовал и Президент Украины, который с радостью ответил на вопросы журналистов. Конечно, у Владимира Зеленского не могли не спросить про переговоры с путиным.

Владимир Путин и Владимир Зеленский
Владимир Путин и Владимир Зеленский

Владимир Зеленский ответил, что пока не видит вероятности переговоров с российским диктатором владимиром путиным. Президент государства-террориста РФ "не желает слышать никого и ничего", поэтому нет пока смысла садиться с ним за стол переговоров.

"Разве можно говорить с глухим человеком? Можно ли говорить с человеком, который убивает своих оппонентов? Вопрос в юридической и политической плоскости. Мы предложим площадку, на которой он [Путин - ред.] сможет согласиться с тем, что он проиграл эту войну, и что это была большая ошибка (она для него маленькая, а для нас - трагедия). Поэтому должна быть справедливость в этом вопросе", - отметил Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: uafinance
Владимир Зеленский, фото: uafinance

Он также заявил, что Украина не проиграет в этой войне, ведь тяжелее всего было два года назад. Президент подчеркнул, что у нас "нет альтернативы не победить".

"Что такое "Украина проиграет"? Нас не будет, не будет нашего существования. Нам точно не подходит такой финал борьбы за свою жизнь", – отметил он.

Впрочем, развитие ситуации на поле боя, в частности, в вопросах потерь зависит от партнеров и их поддержки. Зеленский отметил, что Путин планирует оставаться во главе России до 2030 года.

"Мы бы хотели покончить с ним раньше", - добавил Зеленский.

Владимир путин, кадр из видео
Владимир путин, кадр из видео

Напомним, что Швеция даст Украине самый большой пакет помощи: Зеленский обсудил возможность совместного производства оружия.

Ранее мы сообщали, что ВСУ отбили под Авдеевкой несколько позиции и захватили в плен россиян: "Сдались".