23 января россия нанесла по Украине очередной ракетный удар. Ракет летели по Киеву, Павлограду, Харькову.

Жителей последнего города и касается слудющая новость, ведь они могут получить выплаты от ООН в размере 10 800 гривен.

Ракетный удар, последствия, фото из соцсетей
Ракетный удар, последствия, фото из соцсетей

На местах вражеских попаданий в Харькове работают над ликвидацией последствий все профильные службы и волонтеры. Об этом заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Отмечается, что коммунальщикам удалось восстановить теплоснабжение в 125 из 126 многоэтажках, которые получили повреждения. В последнем доме идет устранение последствий обстрелов и обследование системы. В результате вражеского удара по Салтовскому району было обесточено 10 008 бытовых и 893 юридических потребителей. Продолжаются восстановительные работы.

К устранению последствий присоединились более 110 волонтеров из 19 благотворительных организаций - помогают разбирать завалы, закрывают окна, оказывают пострадавшим психологическую поддержку, обеспечивают людей горячими обедами.

"От Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Харьковщина получила ОСБ-письма. Для всех пострадавших от вражеского обстрела предусмотрена денежная помощь от ООН в размере 10 800 гривен. Спасибо всем, кто объединился и помогает пострадавшим от последствий российского террора", - отметил он.

Ранее он заявил, что под завалами спасатели обнаружили тело девятилетней девочки: "По состоянию на данный момент - 8 погибших".

Волонтеры на месте обстрела, фото: Харьковская ОВА
Волонтеры на месте обстрела, фото: Харьковская ОВА

Напомним, что получите 20 тысяч гривен: кто из украинцев имеет право на помощь.

Ранее мы сообщали кому точно не хватит страхового стажа: будущих пенсионеров предупредили, кто не сможет получать выплаты.