В любом банке возможно различные проблемы, так как все мы люди и можем совершать ошибки. Но иногда некоторые ошбики стоят обычным украинцам большим денег.

Неприятная ситуация произошла у клиента monobank. Оказалось, что monobank блокирует счета клиентов из-за подозрительных транзакций. Об этом написал клиент банка на портале Минфин.

monobank, фото из свободных источников
monobank, фото из свободных источников

Так, по словам мужчины, ему заблокировали счет 10 марта, потому что у банка был вопрос по транзакции. При этом он подчеркнул, что сразу же предоставил все подтверждения и подтвердил, что счетом пользуется он.

"После этого всего возник вопрос, откуда доход, сразу я ответил на все вопросы и меня отправили ждать от 30 мин до 48 часов. Через некоторое время попросили еще документы, которые сразу я и оказал в поддержку в чате Телеграмм, то же отправил в приложение, где было написано что нужно ждать ответ. 13.03. 14.03 ответа так и не получил. Писал много раз в поддержку ответа так и не получил. Сказали ждать еще, вопрос сколько? Ответили что ждите, дальше я позвонил по номеру телефона в поддержку, где я объяснил ситуацию что я уже 4 дня без денег и еще и у отца на днях была операция и очень нужны были средства, которые на балансе (22к) которые не могут разблокировать, ни закрыть счет до рассмотрения подтверждений дохода, оператор поддержки вошел в положение сказал что перезвонит через час", - рассказал он.

Однако, как утверждает клиент банка, по истечению часа ему позвонил оператор и сказал, что к вечеру, максимум к обеду завтрашнего дня, ситуация будет решена.

"18.03 17:50 Документы, которые я предоставил, не рассмотрены, и того я 5 дней без копейки, нужные средства за проведенную операцию, позвонил еще раз в поддержку, где сказали что за слова своего коллеги они не отвечают и сказали ждать. Мои слова о том, что я без средств 5 дней в сложившейся ситуации, ответили, что ничем не могут помочь. Поддержка хоть и приветливая, но ничем помочь не может, зачем они там сидят, я не понимаю", - добавил украинец.

Отзыв на монобанк
Отзыв на монобанк

В ответ на это в monobank принесли извинения за отрицательный опыт при обращении к поддержке.

"Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Передали ваши обращения на проверку качества проведения консультации и примем меры. Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют все платежи, которые зачисляются на счета клиентам", - подчеркнули в банке.

Кроме того, в monobank сообщили, что в настоящее время банк рассматривает предоставленные документы.

Напомним, что Киевстар объявил абонентам о новом повышении тарифов: кому не повезет.

Ранее мы сообщали, что цена вырастет на 26%: украинцев предупредили о подорожании коммуналки - какая услуга "позолотеет".