Украинская певица и актриса, телеведущая и бывшая солистка группы "Виа Гра" Вера Брежнева высказала свое мнение о войне в своей родной стране. Артистка рассказала о своих корнях, а также о том, где сейчас она и ее близкие люди, которые тоже страдают от рук фашистов.

Соответствующую публикацию Вера Брежнева обнародовала в своем профиле в Instagram.

"Я никогда не делила наши народы. Ни тогда, когда помогала тысячам людей и детей. Ни тогда, когда пела свои песни, обнимала и радовала. Мои мама и бабушка - русские. Папа и дедушка - украинцы. Оба народа - мои предки и моя кровь. Я родилась и живу в Украине. И сейчас у нас беда. У меня в подписчиках 32% русских. Я просто хочу, чтобы вы знали правду. И если в ваших силах что-то сделать - сделали это", - написала Вера Брежнева.

Она подчеркнула, что до последнего не верил никто в то, что война в Украине наступит. Но сейчас множество людей гибнет, а множество зданий и домов страдают от рук оккупантов. Также Вера Брежнева рассказала о том, где сейчас находится она и ее семья.

Фото Веры Брежневой
Фото Веры Брежневой

"Я с детьми сейчас в безопасности. Но мой муж и мама, семья младшей сестры в Киеве прячутся от бомбежек в подвалах. Потому что военные действия идут и в Киеве, и в Житомире,и в Харькове, и в Бердянске, и в Мелитополе, и в Херсоне, и в Чернигове, и в Одессе, и в Каховке и в других городах, сёлах. И все до единого украинцы молят русских солдат - не приходите. Не убивайте. Нет у этой войны смысла. Нет у неё оправдания. Нельзя ее продолжать. ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ!!!", - призвала также украинская певица.

Напомним, что известная украинская певица Вера Брежнева представила свою новую песню.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", певица и актриса Вера Брежнева рассказала о своем новом опыте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что певица, актриса и ведущая Вера Брежнева поделилась радостным событием.