Все женщины знают, как обычный макияж может поменять лицо. Слишком темный карандаш, например, всегда прибавляет возраст и делает взгляд тяжелым.

Также важно и уметь подбирать помаду, но, к сожалению, не все красавицы обучены этому искусству. Мы поможем вам справиться с этим и с удовольствием расскажем про секреты подбора правильного тона губной помады.

Помада, макияж, кадр из видео
Помада, макияж, кадр из видео

Найдите губную помаду, которая темнее ваших губ на два оттенка

Первым шагом к поиску идеальной губной помады является определение правильного оттенка. Для этого нанесите ее на нижнюю губу и сравните с тоном верхней, вашим естественным оттенком. Если различие слишком заметно, стоит продолжать поиски. Также учтите, что цвет ваших зубов играет важную роль. Холодные оттенки красной помады могут сделать ваши зубы белее. Но если вам нужно скрыть желтизну, избегайте оттенков оранжевого.

Определитесь, хотите вы увеличить или уменьшить губы

Прежде чем выбирать оттенок помады, решите, хотите ли вы визуально увеличить или уменьшить губы. Темные оттенки обычно делают их меньше, в то время как светлые могут добавить объема, если его не хватает. Помада с матовым финишем сделает губы тоньше, а помада с шиммером или хайлайт-эффектом придаст им объем.

Помада, макияж,фото: uafinance.net
Помада, макияж,фото: uafinance.net

Определите подтон своей кожи и ее особенности

Успешный выбор губной помады начинается с определения подтона вашей кожи. Важно знать, вы имеете теплый (желтый), холодный (розовый) или нейтральный подтон. Самый быстрый способ определить подтон — рассмотреть вены на запястье. Если они синие или с сероватым оттенком, ваш подтон — холодный. Если вены зеленоватого оттенка, то у вас теплый подтон. Если видны и синие, и зеленые оттенки, у вас нейтральный подтон.

  • Для светлой кожи с теплым подтоном подходят оттенки розового, кораллового, персикового, нюдового и бежевого.
  • Холодный подтон светлой кожи выиграет от мягких мокко и нюдовых оттенков.
  • Нейтральному подтону идут насыщенные розовые, лиловые и ягодные оттенки.
  • Для смуглой кожи с теплым подтоном подойдут оттенки с оранжевым подтоном, а также многие другие цвета.
  • Темной коже хорошо подходят коричневые и фиолетовые оттенки.
  • Холодный подтон темной кожи будет выгодно смотреться с рубиновыми и винно-красными помадами.

Помада, макияж, фото: uafinance.net
Помада, макияж, фото: uafinance.net