Все мы за время полномашстабной войны заметили, что юмор помогает чувствовать себя лучше: становится не так страшно и мы вроде как расслабляемся.

Потому по всей Украине продолжаются юмористические концерты, комики ездят на передовую выступать, а шоу возобновили съемки - это все для поддержания боевого духа.

Однако, в такие сложные периоды, как сейчас в Украине, нужно знать, что шутить можно не обо всем и не всегда. Но вот авторы "Дизель Студио" об этом наверно даже не догадываются, потому что решили смеяться над украинцами в оккупации.

Дизель Шоу, кадр из номера
Дизель Шоу, кадр из номера

Комики из "Дизель шоу" снова попали в очередной скандал, выступив со скетчем, где шутили на тему жизни людей в российской оккупации, что вызвало бурную реакцию у пользователей социальных сетей. Речь идет о 137 выпуске "Дизель шоу" от 15 декабря 2023 года, который можно просмотреть на YouTube.

По сюжету, украинская семья на временно оккупированной территории готовится к праздникам. Отец, которого сыграл Евгений Гашенко, вместе с сыном смотрят пропагандистские новости, а мать в исполнении Виктории Булитко наставляет мужа, чтобы он не верил в бред, потому что "еще пойдет получать российский паспорт".

Дизель Шоу, кадр из номера
Дизель Шоу, кадр из номера

Ответная реакция в зале выражалась смехом и аплодисментами, но в социальных сетях множество пользователей выразили негодование, замечая, что такая тема не подходит для комедийного подхода.

"Мне снится один и тот же сон о том, что мы до сих пор почему-то в оккупации и не можем уехать, после чего я просыпаюсь, и мне пару минут надо, чтобы понять, что я не там. Оставшиеся там буквально в плену у себя дома. "Дизель шоу" все еще людоедская х*йня",– написал один из тех, кто пережил страшные события.

Комментарий про номер "Дизель шоу"
Комментарий про номер "Дизель шоу"

"Русских военных я видела только раз, из окон своей квартиры в Харькове и мне совсем не смешно было. Из техники и оружия, которое у них было, мне тоже было не смешно. Я не жила в оккупации, но я способна осознать, что это не повод для шуток",- сообщает еще одна украинка.

Напомним, что у Софии Ротару начнутся проблемы с сердцем, астролог рассказал, что ждет певицу в 2024.

Ранее мы сообщали, что звезда сериала "Кухня" Катя Кузнецова назвала Оксану Байрак не очень умной женщиной: "Она нездоровый человек".