Утром во вторник, 23 августа 2022 года, в Харькове вспыхнул пожар в здании промышленного предприятия. Как стало известно, над Новобаварским районом поднимался густой черный дым, который распространился почти на всю крышу.

Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области в Telegram.

"О 04:41 23 серпня на номер "101" надійшло повідомлення про пожежу, що сталася на території 4-поверхової неексплуатованої будівлі підприємства у Новобаварському районі м. Харкова", - написали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

На место происшествия было направлено 20 единиц пожарно-спасательной техники и 90 человек личного состава спасательной службы. Известно, что пламя, которое появилось в предприятии, охватило площадь приблизительно 5 тысяч квадратных метров.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

"Горіла тирса на першому поверсі будівлі, дерев'яні віконні рами з першого по четвертий поверхи, а також покрівля будівлі підприємства. Силами підрозділів ДСНС вогонь вдалось локалізувати о 06:30. Триває ліквідація пожежі", - написали также в спасательной службе.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

К счастью, никто не пострадал и не погиб в результате пожара, который появился в предприятии. На данный момент выясняется причина появления пожара, а на кадрах, которые стали появляться в сети, можно заметить масштабы пожара.

Напомним, что в Таиланде неожиданно вспыхнул пожар в ночном клубе, из-за чего люди не могли выбраться на улицу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Москве вспыхнул пожар, который распространился на площади в 1 тысячу квадратных метров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре появился мощный пожар на летней площадке кафе.